Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№1085521 Экстрасистолия
Ирина Жен., 48 лет. россия сочи
27.02.2021 15:19
Добрый день. Мне 47 лет. Лет 10 страдаю экстрасистолией . На холтере были единичные предсердные эс 48 - 70. УЗИ сердца было без отклонений.Два года не делала Холтер. С октября месяца сменила работу, 12 ч рабочий день с физ. тяжелыми нагрузками + стрессы и переживания. Месяц назад пошли ухудшения. Перебои усилились, головокружение, слабость. Помогают настойки пустырника , боярышника, феназепам ( прописывал доктор).
Сделала холтер , картина изменилась. Сейчас я в стрессе. Подскажите мои дальнейшие действия. Заранее Вам благодарна.
P.S Не стрессоустойчива, очень тяжело переношу эс , заостряю на них внимание.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 27 Февраля 2021 21:23
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не приложили результаты
Время создания: 28 Февраля 2021 08:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите полный протокол мониторинга.
Время создания: 28 Февраля 2021 08:55