ВСД ИЛИ ОРГАНИЧЕСКОЕ...

№1090953 Всд или органическое...
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Кандалакша
Здравствуйте уважаемые доктора. Помогите пожалуйста. Много лет со мной было всё в порядке. Четыре дня назад употребил амфетамин, а теперь до сих пор чувствую себя во власти страха смерти, кардиофобии. Давление и пульс в норме(116/80, ЧСС-65-70, в покое). У меня часто кружится голова, хоть и хожу не падая. По две секунды болит, то за грудиной, через две секунды левая рука, через две секунды шея, в положении лёжа, спина часто болит. Боли не сильные, но противные. Очень боюсь умереть во сне, все страхи обострились. Не курю, не пью. Делал ЭКГ два месяца назад-всë в норме. Начитался в интернете о кардиомиопатиях, фибрилляциях, смертей от остановок сердца в молодом возрасте и теперь я не могу нормально жить вообще. Постоянно боюсь, что сейчас откажет сердце, всё после единичного акта употребления, много лет ничего не принимал, и снова решил попробовать. У меня кардиосклероз, ПМК, но ни на что не жаловался никогда. Скажите навскидку, у меня просто всд обострилось после употребления, или какая-то органическая патология?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, ДмитрийУ Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные невротические реакции, лечение за очным врачом-психотерапевтом специализирующемся на работе с зависимыми пациентами.