ВОПРОС ПО ДАВЛЕНИЮ

№939878 Вопрос по давлению
Сергей Муж., 24 лет. Perm
Муж. 24 года
В сентябре 2014г. переболел (мононуклеоз, ангина, врачи не разобрались) и последующими осложнениями с желудком (от приема антибиотиков?) в виде ГРЭБ. Начались психологические проблемы. Проявлялось след. образом:
- Сердцебиение 90-140
- Скачки давления
- Страх и тревога за свое здоровье
- Слабость, нервозность, головные боли, головокружения
Это переросло в панические атаки с повышением давления и тряской тела.
В начале ноября 2014г Терапевт после кучи обследований сказал всд по гипертоническому типу. И назначил Конкор.
Конкор пил периодически.
В декабре с панической атакой попал в криологию, там кардиолог сказал гипертония 1ст, пить конкор, наблюдаться у кардиолога.
Пил конкор месяца 1,5 потом бросил, пульс нормализовался, а вот давление скакало 130-150/70-90.
Затем попал в больницу с неврозами, там поставили тревожное расстройство, возможно депрессия.
Далее другой кардиолог на очередном сеансе летом 2015 поменял конкор на бинелол. (В общем то я и так принимал эти таблетки изредка, при поездках на дачу и т.п.)
Сейчас мой психологический фон опять стал не очень.
Переодически пульс стал подниматься до 90-100, давление в среднем также 130-145/70-90.
Психотерапевт назначил антидепресанты (Велаксин) неделю как начал их примнимать(возможно пульс это побочка на АД).

В общем то сами вопросы:
1. Есть ли смысл пить ежедневно конкор/бинелол.
2. Мое давление это от психики/всд или реально гипертония? (Ночью/во сне пульс и давление в норме, сутра как проснусь все тоже в норме)
3. Эти 2 года и год до этого я вел малопожвижный образ жизни, может ли это также сказаться на давлении, пульсе? до этого занимался футболом, затем бросил.
4. При ходьбе давление поднимается до 160/80-90, это норма?
5. При спокойном положении давление скачет, 2 замера подряд 141/80, потом 131/70. Также обратил внимание что если я чемто отвлечен при измерении давление падает до 115-125/70-75. Гипертония этоже стойкое органическое нарушение давления а у меня как то так скачет. Невроз/всд или всеже гипертония?
6. И в общем какие советы по улучшению состояния?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по подробному описанию, у Вас невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема, вероятнее всего имеет невротическую природу - панические атаки. Лечение у психотерапевта заключается только в назначении антидепрессантов?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта, это ваш главный врач!