МИТРАЛЬНАЯ ТРИКУСПИДАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 1СТ НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?

№1091628 Митральная Трикуспидальная недостаточность 1ст нужно ли лечение?
Анна Гришина Жен., 30 лет. Россия г Москва
Стоит ли мне переживать из-за результатов обследования? Стоит ли мне обратиться к кардиологу?

Так как переживаю из-за таких результатов, ранее ничего из этого на обследованиях не было выявлено. + папа умер 45 лет от кардиомиопатии.

вес в норме, не курю, не пью, занимаюсь по возможности спортом

Результат ээг - Электрическая активность мозга снижена.Фоновая активность представлена диффузной бета активностью с частотой 13-15 Гц, А до 13-15 мкВ.Альфа ритма в фоновой записи не представлен. Реакция активации слабая с последующей депрессией. Реакция на фотостимуляцию слабая. , на гипервентиляцию-изменений на ЭЭГ не вызывает.

Узи сердца: Реакция нижней полой вены на фазы дыхания: > 50%
Диастолическая функция миокарда левого желудочка не нарушена
Исследование на фоне тахиаритмии.
Заключение. Полости сердца не расширены. Аорта не расширена, не уплотнена. Митральная недостаточность 1ст. Сократительная способность ЛЖ сохранена ФВ- 72%. Нарушений локальной сократимости не выявлено. Трикуспидальная недостаточность 1ст. В полости левого желудочка визуализируется дополнительная хорда. НПВ не расширена.

Холтер: На протяжении всего периода наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии.
ЧСС средняя в течение исследования составляла 96 уд/мин, минимальная 62 уд/мин в 09:35, максимальная 188 уд/мин в 14:50.
ЧСС средняя в активный период 105 уд/мин, минимальная 66 уд/мин в 17:47, максимальная 188 уд/мин в 14:50.
ЧСС средняя в пассивный период 75 уд/мин, минимальная 62 уд/мин в 09:35, максимальная 114 уд/мин в 03:38.
Наблюдается синусовая тахикардия в течение всего периода наблюдения продолжительностью 8ч.36 мин: тахикардия в активный период - 8ч.30 мин; в пассивный период - 6 мин.
Циркадный индекс составляет 1.41, что отвечает возрастной норме.
Нарушение проводимости: пауз продолжительностью свыше 2000 мс не выявлено.
Интервал PQ равен 139 мс в пределах нормы.
Наджелудочковые нарушения ритма: не обнаружено.
Желудочковые нарушения ритма: не обнаружено.
Выявлена тахизависимая депрессия сегмента ST общей продолжительностью 114 мин (9%) в отведении Ch1. Максимальная депрессия равна -192 мкВ в 11:48.
Анализ интервала QT: интервал QT на максимальной ЧСС равен 314 мс, интервал QT на минимальной ЧСС равен 396 мс. Средний интервал QT за весь период наблюдения равен 345 мс.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у Вас есть жалобы - покажитесь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленном выше описании, патология сердца не отражена и не описана.