ЧТО ТАКОЕ 2 МОРФОЛОГИИ ОТ ЖЕЛУДОЧКОВЫХ ЭКСТРАСИСТОЛ?

№1094612 Что такое 2 морфологии от желудочковых экстрасистол?
Hdkdk Жен., 19 лет. Россия Москва
Мне 19 лет, 4 года экстрасистолы, каждый день. Анализы крови на протяжении 4 лет - сахар, гормоны, щитовидка, все НОРМА. за исключением постоянного метеоризма, отрыжки, выброса кислоты, изжоги. Было 2 приступа пароксизмальной тахикардии, в позапрошлом году и в начале этого. УЗИ сердца БЕЗ ПАТАЛОГИЙ. Делала холтер 2264 желудочковых экстрасистол и 22 наджелудочковых, пошла к кардиологу, выписал нипертен, попила, переделала холтер, стало 162 желудочковых экстрасистол, 413 наджелудочковых, он сказал это НОРМА экстрасистол для здорового человека. Я говорю, что они ощущаются как все 10 тысяч, замучалась.Иногда лягу на живот и начинается, одна за другой зажимает, может 10 экстрасистол подряд пройти, но при этом, кроме дискомфорта в груди и толчков общее состояние нормальное.В ОБМОРОКИ НЕ ПАДАЮ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ НЕ ТЕМНЕЕТ! Кол-во мало, но до агрессии и бешенства доводят. Еще ритм странный, то медленно, то быстро, может ритмично, а затем резко ускориться на 2-3 удара, либо рывками бьется, с силой ударяет. Никогда спокойно за эти 4 года оно не билось, от физ. нагрузки еще хуже. Хотя сердце по УЗИ здорово. Экстрасистолы очень болезненные, иногда как.ДАВЛЕНИЕ ПРИ ЭТОМ В НОРМЕ! Часто 110/70, 120/90 и т. д. Нипертен принимаю уже 7 месяц, 1 таблетка в день, по 2,5 мг. Пульс при нипертене сам по себе, ни от чего независящий ни от морал. состояния ни от физ. Откуда аритмия берется? Еще постоянные газы, отрыжка.Перепила кучу лекарств - бестолку. У меня безысходность. Не знаю за что хвататься, то ли за живот то ли за сердце, то одно то другое. Из-за экстрасистол и ЖКТ постоянно подавленное состояние, напряжение, ожидание чего-то от организма, ни дня не было, чтобы меня ничего не беспокоило, постоянно пульс трогаю, температуру меряю. У меня экстрасистолы одна за другой часто. Вычитала в интернете, что остановкой сердца чревато, фибрилляцией. Мне страшно.
1)Может ли при таком кол-во экстрасистол ритме фибрилляция быть в 19 лет? 2) Что такое 2 морфологии от желудочковых экстрасистол?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
повтор
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не экстрасистолию нужно устранять, а купировать провоцирующий фактор, которым зачастую является кардионевроз, и сопутствующая дисфункция вегетативной нервной системы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.