Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сбивается ритм
СБИВАЕТСЯ РИТМ
№1095476 Сбивается ритм
Павел Муж., 29 лет. Новороссийск
16.10.2021 23:40
Здравствуйте. Около недели появились экстрасистолы которые практически всегда возникают при вдохе, чаще в положении лёжа. Когда лежу, то после любого начала вдоха(не глубокого) проскакивает 1 экстрасистола. На выдохе ничего нет, но как только начинается вдох, то всё повторяется. При глубоком вдохе так же начинаются перебои. До этого уже достаточно давно мучаюсь с этими экстрасистолами, но такого как сейчас никогда не было. С чем это может быть связано? Узи сердца делал несколько дней назад, там всё относительно в норме. Холтер проходил 2 недели назад, там тоже ничего критичного, но тогда такого проявления ещё не было. Скажите что с этим делать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Провести суточное мониторирование ЭКГ
Время создания: 17 Октября 2021 00:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативным исследованием в этом случае, будет суточный мониторинг ЭКГ, который вам и нужно выполнить.
Время создания: 17 Октября 2021 01:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
С чем это может быть связано?
- - - с провоцирующими факторами возникновения Экс
Скажите что с этим делать?
- снижать значимость экстрасистол
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой