ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ
№1106911 Есть ли ограничения
Александра Жен., 40 лет. украина горловка
20.09.2022 17:02
Здравствуйте! Недавно задавала тут вопрос на счёт УЗИ показателей.
Дали ответ что есть изменения.
После этого посетила нескольких врачей, кто то говорит ничего страшного и можно жить обычной жизнью. Другой говорит ужасные показатели и жить теперь буду « не долго и трудно» (цитата)
Но при этом кроме калия и феназепам и милдронат ничего не назначили.
Переживаю так, что уже две недели из дома боюсь выйти. Боюсь каждого покалывания и т.д хотя и до этого очень страдала паническими атаками. Так теперь они усилились многократно.
Подскажите вы мне пожалуйста, есть ли действительно ограничения в образе жизни с такими показателями? Что мне теперь как овощь быть?! А у меня маленький ребенок.. спасибо если мимо не пройдете
Стенка ПЖ 0,3
ПЖ (см) 1.90
АО 2,4
ЛП 2.7
ПП 2.7
МЖП 0.8
Задняя стенка ЛЖ 0.9
ОТСЛЖ 0.43
КДР ЛЖ. 3.9
КСР ЛЖ 2.4
КДО ЛЖ 75
КСО ЛЖ 26
УО ЛЖ 49
ФВ ЛЖ 64 E/A 1.57
DecTime (E, мс) 205
ИММЛЖ 67.8
Митральный - пролапс 3,9 мм
Лёгкая регургитации MVA - 2.34
Аортальный - фиброз створок. Лёгкая регургитации Gmax - 6.3 mmHg Gmean - 3.0 mmHg Vmax - 1.28 m/s
Трискупидальный - без изменений. Лёгкая регургитации
Легочная артерия - без изменений
Давление в ЛА - 15 мм (ACCT - 142 м/с)
Перикард - без изменений
Диастолическая функция - не нарушена
Вывод: ехо-признаки концентрично ремоделирования ЛЖ.
Пролапс створок МК с лёгкой регургитацией. Фиброз стенок АК с лёгкой регург. Лёгкая регургитации ТК.
Сократительная способность ЛЖ удовлетворительно.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего критичного в полученных результатах нет. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невроза, тревоги - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Поработайте с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Время создания: 21 Сентября 2022 08:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?
Время создания: 21 Сентября 2022 12:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В приведенной информации нет указания на органическую патологию сердца.
Время создания: 30 Марта 2023 10:11