СИНДРОМ СОЕДИНИТЕЛЬНОТКАННОЙ ДИСПЛАЗИИ СЕРДЦА
№111112 Синдром соединительнотканной дисплазии сердца
Евгения Жен., 29 лет. Казахстан Караганда.
22.03.2009 13:58
Здравствуйте Эдуард Романович. Прочла Ваши комментарии на форумах,решила обратиться к Вам.У меня недавно был приступ тахикардии, не хватало дыхания, пошла к терапевту, отправили на УЗИ сердца. Вот мое заключение: Синдром соединительнотканной дисплазии сердца. Пролапс митрального клапана 1 степени. Митральная Регуритиция (+), трикуспидальная Регуритиция (+). Аномальная хорда в полости левого желудочка. У меня семья, ребенок, я очень впечатлительная и сильно переживаю по этому поводу, если меня настроить на лучшее, я уверена мне будет хорошо, в интернете ничего успокаивающего не нашла, прошу помощи у Вас. Мне назначали мелдромат с физ раствором уколом в вену, панангин, предуктал МR, а так же глицин. Насколько опасно мое заболевание? За ранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Евгения!
Заболевание совсем не опасное. Жизни не угрожает и её не укорачивает. В лечении не нуждается и никаких ограничений не требует. Живите спокойно. А вот все лекарства, которые Вам назначили: милдронат, панангин, предуктал и глицин я бы применять не стал. Не нужны они при этом состоянии. И доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Марта 2009 14:25