ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ? ПОДРОБНЕЕ В ОПИСАНИИ

№1113955 Что это значит ? Подробнее в описании
Анна Жен., 24 лет. Россия Белгород
Осмотр был у моей бабушки в октябре 2019 года, когда ей было 78 лет. У нее были проблемы со слухом. Пришли к терапевту, терапевт осмотрел и написал следующее : состояние относительно удовлетворительное, тухоугость сниж., Дыхание везикулярное, хриппов нет, отеков нет, ЧДД 18 в минуту, тоны сердца приглушены, ритмичные, ЧСС Пульс 65 ударов в минуту АД 140/80 мм рт.ст. печень не увеличена, язык влажный, чисты, живот обычной формы. Симптом поколачивания ОТР. (-). Кожные покровы слизистые, сознание ясное.Живот мягкий при пальпации, безболезненный, печень не увеличена. Через неделю был анализ крови, холестерин 4,7 ммоль/л , глюкоза 4,6 ммоль/л.
Хотя неделю ранее стоял диагноз ИБС, АБС, гипертония 2й степени, риск 2, двухсторонний наружный отит. Консультация отоларинголога
Также назначили лечение Кардиомагнил и ещё что-то
Полтора года назад приезжали медсестры, сделали базовый осмотр, показатели базовые были в норме , это было в феврале 2022 года. Сейчас нормально чувствует, ни на что не жалуется в принципе. Просто я немного переживаю
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вполне понятен вопрос
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вашу бабушку осмотрели, дали рекомендации. Поводов для тревоги нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не переживайте, все будет у вашей бабушки хорошо!