ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ, ОТДЫШКА
№1114499 Проблемы с дыханием, отдышка
Георгий Муж., 24 лет. Россия Москва
03.09.2023 15:12
Здравствуйте! Год назад началась отдышка. Выражалась в том что не хватало кислорода и нужно было делать глубокий вдох. Было редко поэтому внимания особо не обращал. Сейчас сильная отдышка, усиливающаяся к вечеру. Иногда колит сердце. Начинается с утра. Бросил курить 2 месяца назад и уехал на море , думал поможет и пройдёт. В итоге состояние ухудшилось . Последнюю зиму и весну жил в Беларуси, прошёл обследование зимой и потом весной . Делал УЗИ сердца и кардиограмму. Сказали что у меня брадикардия, из за того что занимаюсь спортом и все нормально, назначили магний. После этого уехал в жаркую страну, где сейчас нахожусь и продолжаю мучаться. Что мне делать? Что это может быть? Это навсегда ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 03 Сентября 2023 21:22
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, жалобы психогенные.
Время создания: 04 Сентября 2023 11:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описываете типичную невротическую симптоматику. Подобными проблемами занимаются психотерапевты-психиатры.
Время создания: 04 Сентября 2023 12:59