НЕ ПОЙМУ ОТ ЧЕГО ПЛОХО

№1115250 Не пойму от чего плохо
Сергей Муж., 30 лет. Россия Белогорск
Добрый вечер. Находился на вахте всё вроде бы было хорошо однажды вечером поднялся пульс 157 ударов, было плохо предобморочное состояние приливы жара холода по телу, онемение кончиков пальцев ног, я подумал что я перепил кофе, но на следующий день вечером также приступ сердцебиение повторился, на третий день также вечером поднялся высокий пульс до 157 ударов. Я принимаю миртазапин 45,мг и кветиапин 800 в сутки, я подумал что это может быть связано с приёмом нейролептика и попробовал на следующий день не принимать препараты и пульс не поднялся. Пока Я был на вахте состояние было постоянно плохое, слабость, предобморочное состояние. Я отпросился с работы и поехал домой обследоваться, пока я обследовался меня беспокоила слабость холод по всему телу дискомфорт в груди три раза было было состояние когда я чуть не упал. Прошёл обследование было назначено лечение 10 дней мне капали Панангин и мексикор + принимал сотагексал, 120 утром, 80мг вечером, магнерот 500 мг три раза в день, и валсартан 160 утром. 10 дней принимал клопидогрель 75мгПока получал капельницы самочувствие значительно улучшилось походка стала твёрдой и уверенной и чувствовал себя прекрасно, но после того как капельницы закончились снова плохо себя чувствовать опять холод в конечностях дискомфорт в груди предобморочное состояние пульс в это время в районе 90. Помогите разобраться, не понимаю связано ли моё самочувствие с физическим недугом либо это побочное действие психотропных препаратов миртазапин и кветиапин ? Боюсь Толи сердце остановится , либо такиакардия сильная будет и сердце не выдержит( кардиохирург сказал при приступе тахикардии 150 мг пропанола, если не поможет ещё 150, и вкусные кажется пробы глубоко вздохнуть и сильно напрячься) Сейчас готовлю обследования для отправки в хабаровский кардиоцентр для решения вопроса об операции.
Сколько к кому ходил нет единого мнения, один кардиохирург говорит никаких вахт, пока не сделают операцию, аритмолог говорит что ничего страшного высокий пульс у тебя от капель от насморка, кардиолог с поликлиники ... Я вообще её не понял.( У последние годы постоянно , высокий пульс, 100+-)
Мой рост 173 см, вес 101 кг. 30 лет Уже устал, нет нервов((
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть запись экг в момент приступа?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По поводу чего Вы принимаете Кветиапин и Миртазапин?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На ленте ЭКГ ничего плохого нет, зафиксирован исключительно синусовый ритм (синусовая тахикардия). Ишемических процессов не зафиксировано.