НАДОЕЛА ГИПЕРТОНИЯ

№1115538 Надоела гипертония
Ольга Жен., 45 лет. Камешково
Здравствуйте. У меня гипертония примерно 5 лет. Проявляется чувством нехватки воздуха, жар во рту и в груди. Давление без коррекции поднимается до 160/120. Вес 65 кг рост 165 см сахар и холестрин в норме, экг нормальная, пульс обычно 100 последние лет 25.
Принимала сначала Лористу, в какой то момент она перестала снижать давление. Начала принимать Трипликсам 10.5.2,5 мг плюс бисопролол 2, 5 мг. Давление снизилось до нормального, пульс стал 80. Через 3 месяца приема Трипликсама давление стало падать ниже 110, и след 3 месяца я принимала по 1/4 таблетки. Потом от Трипликсама я отказалась, из за сильного снижения давления. Начала принимать Лористу 25 плюс Бисопролол 2, 5 мг. С началом отопительного сезона состояние резко ухудшилось. Появилась малая разница в давлении 110/80, 120/90, 130/100. Лористы стало не хватать, примерно раз или два в неделю приходится принимать 1/4 Трипликсама для снижения давления. Приходится мерять давление 3 раза в день. С утра оно нормальное, к вечеру повышается. Пульс скачет, то 100, то 70, без причины.
Вопрос: почему нижнее давление повысилось? Какие препараты нужно принимать безопасно для коррекции давления? Нужно ли худеть, для того чтобы избавиться от гипертонии? Все равно я не могу есть ничего вкусного, соленого, копченого, жирного, тк это вызывает резкий подьем давления.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству (в частности ст. 70 323-ФЗ от 21.11.2011 г. "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"), назначать, отменять или корректировать фармакологическое лечение, может (и имеет законное право!) только очный лечащий врач. Заочно и по переписке, без осмотра и полноценного обследования пациента, этого сделать не возможно. Повторюсь, это требование закона! Его невыполнение чревато негативными последствиями и для здоровья пациента, и для карьеры того врача, который изменит назначенное очным врачом лечение. И это не угрозы.
Подбор терапевтической тактики или конкретной схемы консервативного лечения, всегда непростая и достаточно серьёзная задача для врача, которая требует сугубо индивидуального подхода. А поспешное и бездумное выполнение рекомендаций от не видевшего пациента в глаза интернет-консультанта, очень часто бывает сопряжено с негативными последствиями. Поэтому берегите себя и свое здоровье, не лечитесь по интернету. Если случиться беда, и вашему здоровью будет причинен вред, виновного не найдете!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?