КАКОЙ СЕДАТИК ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?

№1116094 Какой седатик предпочтительнее?
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте уважаемые доктора. У меня порой обостряется невроз, но я переношу его сносно, не жалуюсь и пытаюсь принять все симптомы за игру ума. Но недавно после приёма опиатов у меня начались экстрасистолы во время ходьбы на улице, отчего я немного расстроился, ведь они бывали чаще в покое, а тут теперь словно боюсь выходить на длительные дистанции снижая качество своей жизни. Подскажите какое седативное средство было бы предпочтительнее(я героин употреблял неделю и всё, не подсел, опыт есть, спустя 15 лет угостили), сейчас хочу купировать невроз, у меня и до него стресс был перенесён, опиат просто продавил до конца. Читал здесь уважаемого Гуглина Эдуарда Романовича, хорошего доктора, но немного нашёл противоречия в его советах по поводу настоек. Он многие перечислял, но в некоторых Корвалол и Фенобарбитал(а он убеждал оно потенциально опасно и я ним согласен), некоторые развивают тахикардию. Посоветуйте самую хорошую, комбинированную настойку или сбор трав, лучше не на спирту. Корвалол у меня привыкание развивает, потому его не хочу. У меня невроз по гипертоническому-кардиальному типу. Подскажите пожалуйста самое предпочтительное. Заранее благодарю вас всех...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашей ситуации, Дмитрий, логичнее пройти мероприятия по детоксикации крови (и организма в целом), это даст куда более выраженный и стойкий положительный результат. Седатик потеряется на фоне героина, либо даст парадоксальную реакцию. Оно вам надо, в канун новогодних праздников?

Онлайн-чат в Telegram
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.