ЧАСТИЧНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА

№1116731 Частичная блокада правой ножки пучка Гиса
Виктор Муж., 30 лет. Екатеринбург
Во время диспансеризации сделали ЭКГ, в результате указано «Частичная блокада правой ножки пучка Гиса». При этом терапевт говорит, что результат - норма. Так ли это или стоит обратиться к кардиологу с этой проблемой?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Частичная блокада правой ножки пучка Гиса может быть нормальной в определенных случаях. Пучок Гиса является частью электрической системы сердца, который отвечает за передачу электрических импульсов в правую и левую ножки пучка, что позволяет сердцу сократиться правильным образом. Блокада правой ножки пучка Гиса означает, что передача электрического импульса к правой ножке пучка Гиса замедлена или затруднена. Частичная блокада может означать, что передача импульса замедлена, но не полностью прекращена. Это может быть нормальным вариантом для некоторых людей, особенно при наличии других физиологических особенностей сердца.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не патология и лечения не требует.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это может быть нормой, все верно.