ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ Б-БЛОКАТОРОВ ... ?

№116874 Побочное действие Б-блокаторов ... ?
Игорь Крылов Муж., 45 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте Эдурд Романович.
В марте были два приступа мерцательной аритмии. После чего появились частые экстрасистолы. В основном ночью. Спал сидя, потому что в горизонтальном положении перебои шли непрерывно и очень сильные - сердце просто дергалось как при испуге (днем же все было нормально, чувствовал себя хорошо).
Врач мне прописала Конкор по2,5 мг (или по 1,25, если будет редкий пульс, а у меня всю жизнь был пульс 55-60). Долго откладывал, но начал принимать. Подействовал быстро и эффективно. Три ночи спал нормально, были очень редкие экстрасистолы, но такие тихие, незаметные. поэтому засыпал и они проходили.
Но уже на третий день почувствовал слабость, усталость, одышку, очень редкий пульс 50-52 удара. Пошел погулять, еле дошел до дома. Давление в левой части груди (не боль, а просто неприятные ощущения).
Накануне сделал Эхо. все почти в норме (только до 40 увеличен правый желудочек - в норме вроде не более 36), ну и пролапс МК 1 степени. и еще одного не помню название тоже 1 степени), клапана не изменены.

Вопрос.

1. Может быть так, что это ухудшение самочувствия связано с приемом Конкора? С утра до его последнего приема чувствовал себя почти на 5 баллов. Теперь на 3- . (Вчера хотя бы на 4). Хотел погулять для профилактики - и вот результат.
2. Если связано, то может быть перестать его пить, хотя бы сделать перерыв? Вроде остроту приступов экстрасистолии (которая я все боялся может перейти в МА) он снял.
3. А если не связано? - как это выяснить. Может сделать ЭКГ.
4. Что дает Доплеровское сканирование сердца, позволить ли оно определить митральную недостаточность?

Очень жду ответа. Нужно работать, а тут такая неопределенность и физический спад. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проверьте дозировки, конкор выпускается в таблетках по 5 и 10 мг, по 2,5 мг только конкор кор. Надо проверить несколько раз то применяя, то убирая бета-блокаторы, сохраняется ли эта симптоматика. ЭКГ тут не поможет. А доплеровское сканирование, действительно, помогает выявить митралную недостаточность и определить его степень.