АРИТМИЯ

№117111 Аритмия
Антонина Жен., 47 лет. Оренбург
Уважаемый Эдуард Романович! Была на приеме у двух кардиологов с диагнозом параксизмальная тахикардия, синусовая тахикардия, желудочковую экстрасистолия. Впервые поставили СНо. Последнее ЭКГ:
Синусовый ритм с ЧСС 91. ЭОС не о тклонена. Местные нарушения внутрижелудочковой проводимости.
Врач сказала, что начались метаболические изменения, изменение процессов реполяризации, т.к. нарушения ритма длятся примерно 20 лет (с переменным улучшением). Назначила коронал по 5мг., панангин по 1т/2р.день на 2 мес.,тримектал по 1т/3р.день на 2мес.
Другой кардиолог ранее назначил конкор-кор, мелдронат, глицин.
К чему же мнению прислушаться и что принимать?
Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Антонина!

О том, что нарушения ритма длятся 20 лет слышу первый раз в жизни. И работ таких не читал.Коронал и конкор кор это один и тот же препарат под разными названиями, только у конкор кора дозировка бисопролола меньше, значит он будет действовать послабее. Надо, конечно, проверить, может быть и его будет достаточно. А панангин, тримекал, милдронат и глицин - это вообще лишнее.