АНАПРИЛИН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№119020 Анаприлин при беременности
Ирина Жен., 34 лет. Россия Брянск
С 22 лет аритмия, чаще проявляется при волнении, в покое, не могу спать, периодически принимаю анаприлин. Можно ли продолжать применять анаприлин при беременности. Если этот препарат противопаказан, чем его можно заменить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все антиаритмические препараты противопоказаны при беременности. Иногда взвесив соотношение польза/риск мы назначаем небольшие дозы анаприлина, но для этого надо знать точный характер аритмии и срок беременности.