ДВА ВОПРОСА ПО АСПИРИНУ И КАРДИОНЕВРОЗУ

№119261 Два вопроса по аспирину и кардионеврозу
Игорь Крылов Муж., 45 лет. Россия Рыбинск
Уважаемый Эдуард Романович.
Вы мне посоветовали пить аспирин и назвали дозу
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/117810/
Потом вы написали что была опечатка, и рядом с 81 мг появилась новая цифра 325 мг в сутки для профилактики. Подскажите, какую дозу аспирина вы имели в виду, какую цифру считать правильной?
По поводу брадиаритмии и невроза.
Это уже здесь: http://www.consmed.ru/kardiolog/view/119185/
вы посоветовали обратиться к неврологу. Простите если пишу глупость, но я всегда считал невроз чем-то связанным с психикой. Или есть неврозы вегетативной системы?
Сейчас были экстрасистолы, упадок сил и боль за грудиной, слабость. Думал вызывать скорую чтобы снять ЭКГ, или нет, и выпил побольше карвалола, и стало получше (а валидол не помогал).
Может попить Корвалол с неделю, или тогда сходить к неврологу (психотерапевту) - может есть что-то более сильное чем капли? Схожу сейчас погулять, если лучше не станет к ночи - вызову скорую. С уважением.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, правильная цифра: 325 мг один раз в сутки.
Может быть и вегетативный невроз, вегетоневроз. Я думаю, что именно невропатолог поможет подобрать более сильные успокаивающие средства, чем валидол или корвалол.