ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№123341 экстрасистолия
игорь Муж., 43 лет. россия новосибирск
Здравствуйте.Сын 10 лет жалоб никаких нет..Случайно обнаружили эстраситолию.провели обследования..ЭКГкроме экстрасистол всё в норме.Узи сердца всё в норме .Обследование по Холтеру.Динамика ЧСС без особенностей.Ритмы: Синусовый в течении всего времени с ЧСС от 51 до 154. зарегистрированы следующие аритмии:Одиночная суправентикулярная(из а-в соединения) экстрасистолия в т.ч.интерполированная в т.ч. с аберрантными комплексами с предэктопическим интервалом от 390(ср.508)мсек..периодами аллоритмия по типу бигеминии тригеминии. Феномен Ашмана.Всего 15705 днём 9883 ночью 6822. Парная суправентрикулярная с предэктопическим интералом от429 до 562.Всего496 ..Мономорфная желудочковая экстрасистолия всего 2000. Смешанный циркадный тип аритмии. Ишемических изменнений ST-T не обнаружено.НА фоне физической нагрузки экстрасистол нет. НА 1ой минуте отдыха регестрируется экстрасистолия. Врач настаивает на противоаритмической тирапии. начало Ритманорм.Исключить физические нагрузки.Запрет на занятия спортом. Вопрос нужно ли лечить эту идиопатическую экстрасистолию.. ведь приём антиаритмических препаратов может сопровождатся неприятными побочными эффектами и осложнениями. Ребёнка ничего не беспокоит ...Спрасибо. Извенити за большой текст.Будем блогодарны за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Этотвопрос надо направить детскому кардиологу. Я бы ребенку ритмонорм по поводу экстрасистолии не назначал.