КАРДИОЛОГИЯ ?

№128206 кардиология ?
Алексей Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте Уважаемый Доктор! Недавно,случайно обнаружил у себя неравномерное биение сердца.Через каждые 3,6,или 10 ударов,как бы внеочередной,удар сердца.А еще до этого не так давно периодически начал ощущать то покалывания,то сжатия в области сердца.Жена заставила обратиться к врачу,сделали кардиограмму,сказали,что обнаружены частые экстрасистолы.Назначили обследования,в т.ч.холтеровское мониторирование(еще не делали).Но сказали,что ничего опасного нет,велели продолжать жить обычной жизнью с обычными физ.нагрузками.Может не хотят пугать,( уже успел услышать,что экстрасистолы могут быть опасными,даже с внезапной остановкой сердца)Также врач сказала,что причины экстрасистолы могут быть абсолютно разными.С каждым походом к новому врачу я получаю все новые обследования и как следствие еще какой-нибудь диагноз.Возможно ли вообще эту причину выявить?Или может не копаться в себе,чтобы не найти еще "сто"заболеваний и совсем не упасть духом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы достаточно безопасны. Ни к какой остановке сердца они не ведут. На них вполне можно не обращать никакого внимания. Живите, как и прежде, полноценной жизнью. Не ищите "ста болезней", не занимайтесь поисками причины экстрасистолии, это удел невротиков, попробуйте стать выше этого.