РЕЗУЛЬТАТ ЧПЭС-ЭФИ

№129360 Результат ЧПЭС-ЭФИ
Владислав Муж., 29 лет. Россия Оренбург
Добрый день, Эдуард романович!

Сделал ЧПЭС-ЭФИ. Заключение:
ВВФСУ 800 мс, КВВФСУ 200 мс, Т. Венкебаха а-в узла 220 в минуту. Автоматическая активность синусового узла в пределах норма. Ускоренное а-в проведение. ЭРП а-в узла 220 мс. Комплексов с проведением по п. Кента во время стимуляции не зарегистрировано. Единичные комплексы с признаками синдрома WPW после стимуляции.
Преходящий синдром преждевременного возбуждения желудочков (п. Кента), тип А. Пароксизм не спровоцирован.
У меня вопросы: требует ли моё нарушение ритма медикаментозного лечения? Возможно ли при моей форме с-ма WPW появление фатальной аритмии? Являются ли данные этой процедуры безоговорочными (не возникнут ли пароксизмы если их не смогли справоцировать на этом исследовании) ? Насколько возможна в будущем (и возможна ли вообще) смена моего типа с-ма WPW на другой?

Заранее спасибо за Ваш ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Смена типа WPW обычно не происходит.
Вероятность спонтанного возникновения пароксизма, если его не удалось вызвать во время исследования, крайне мала, хотя полностью не исключена.
Никакого лечения не требуется.
Фатальная аритмия крайне мало вероятна.