СНИЖЕНИЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЙ Ф-ЦИИ ЛЖ

№134387 Снижение диастолической ф-ции ЛЖ
Денис Муж., 29 лет. Чехов
Добрый день, Эдуард Романович, скажите пожалуйста, что значит "снижение диастолической ф-ции ЛЖ" на ЭхоКГ, чем это грозит? Так же ЭхоКГ показала дилатацию ЛЖ (КДР - 6,3 см., КСР - 4,0 см., тМЖП - 1 см, тЗСЛЖ - 1 см.) и регургитацию 1 ст., аорта уплотнена, не расширена. На ЭхоКГ отправили с жалобами на перебои в работе сердца. На ЭКГ - синусовая тахикардия, внутрипредсердная блокада 1 ст. При проведении Холтера - несколько экстрасистол (желудочковая экстрасистолия 4а по Ryan), сино-атриальная блокада 2 ст. Гормоны в норме. УЗИ щитовидки в норме.
Сейчас ощущение, как будто в груди что-то дрожит. Бывает, как будто что-то там кувыркнется - и неприятный холодок пробегает. ЧСС в покое сейчас - 74 уд/мин (часто бывает 92-98, редко - 60-65), АД - 130/85. Что это? С этим живут?
Мне 29 лет, вес 107 кг, рост 180 см.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Почему Вы решили, что мне для ответа достаточно нескольких, совершенно произвольно выхваченных кусков из описания Эхо КГ? Пришлите полное описание, из которого можно будет судить и о систолической и о диастолической функции и не забудьте добавить (повторить) и это сообщение.