Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердце
СЕРДЦЕ
№136013 сердце
Ренат Муж., 30 лет. челябинск
06.06.2009 05:41
здравствуйте!прошел эхо,заключение-гипертрофия миокарда левого желудочка,гипертоническая болезнь 2 степени.излечимо ли это?очень переживаю!спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Излечимо относительно.
Если будете аккуратно и систематически лечиться, принимать гипотензивные лекарства, артериальное давление будет нормальным, а возможность осложнений станет минимальной. Но для этого надо постоянно наблюдаться у терапевта или кардиолога.
Время создания: 06 Июня 2009 15:01