ДАВЛЕНИЕ И СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№148150 давление и сердцебиение
Андрей Муж., 18 лет. Эстония Нарва
Здравствуйте, хотел бы узнать мнение, что это может быть.
Сердцебиение в норме, но наступают моменты когда появляются лишние толчки, но они не заметны для меня, проще говоря ритм меняется иногда, но он не приносит не удобств, проблема начинается, когда давление поднимается, а пульс падает, при чём пульс может взлетать и падать, в месте с давлением... наЭКГ с нагрузкой ни чего не показало.. Но наступают моменты когда ощущение как будто сердце трогают руками(не приятное ощущение) начинаетсячувство недостатка кислорода, ощущение как будто не спал долго и память ухудшается, такое ощущение как буд то только проснулся и ни чего не соображаешь иногдадезориентация на звуки.. При сильных приступах, слабость потемнение в глазах, отдышка, посинение ногдтей.
Измерил давление в состояние покоя...
Пример:
Давление 121/74 пульс 82 время 21,56
Давление 129/844 пульс 82 время 21,59
Давление 123/75 пульс 79 время 22,01
Давление 182/84 пульс 134 время 22,02
Давление 119/75 пульс 77 время 22,04
Давление 124/69 пульс 74 время 22,06
Давление 118/75 пульс 83 время 22,13
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
ЭКГ с нагрузкой - очень специфическая и высокочувствительная проба. Если она показала нормальную картину не только в покое, но после нагрузки, значит сердце действительно здоровое. А таблица данных, которую Вы привели, очень четко демонстрирует разницу между "случайным"и "остаточным" давлением. Первое измерение артериального давления обычно показывает несколько завышенные величины, при каждом последующем измерении эти величины становятся ниже. Последние цифры наиболее правильны. Особенно четко эта разница видна у невротиков. Д и сам характер Ваших жалоб, некоторая вычурность, необычность ощущений, скорее всего, заставляет подумать о неврастении. Может быть стоит посоветоваться с невропатологом.

-------------------------------------------------------------------------------------
Были два случая в одном из которых давление росло в месте с сердцебиением и дошло до того, что вызывали скорую, а второй случай всё тоже самое, но только пульс снижался пока не остановился на 45.
Меня сначала проверяли на кардиограмму, было два листа, на одном был изменён ритм, тогда меня и отправили на ЭКГ с нагрузкой. После чего семейный сказал, что у меня возможно сосудистая дистония.
в покое показало две картины, она по норме, другая с дефектом на, на беговой дорожке у меня всё хорошо показала, приступы появляются только в состояние покоя и толчки сердечные тоже только в состояние покоя.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваши последние добавления не изменяют впечатления и рекомендации по поводу Вашего заболевания.