БОЛИТ СЕРДЦЕ

№151106 Болит сердце
Марина Жен., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Уже обращалась к Вам : "Два месяца назад случился приступ, учащенное сердцебиение и высокое давление, врачи сказали сдать анализы, и назначали принимать "рибоксин", диагноз не поставили, а предположили, что возможно гипертония 1-2 степень, потом назначали лекарство кардиомагнил. Но в течение всего времени беспокоит приступы учащенного сердцебиения, а также чувства страха и нехватка воздуха, тошнит (иногда рвота), и озноб. Очень беспокоюсь врачи ничего сказать не могут.. Я лечусь уже 2 месяца а мне не ско-ко не легче. Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться, какое лечение необходимо?? За ранее большое спасибо ". Вы посоветовали пить настой валерианы или пустырника, пью уже неделю и действительно, приступы прекратились. Но теперь часто стало колоть сердце , и иногда болит грудная клетка в области правой груди. Очень переживаю. Подскажите, это может быть невралгия?? За ранее большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, это, действительно, невралгия. Еще одна-две недели такого лечения и, я думаю, вы с ней справитесь. Ничего серьезного, опасного или угрожающего в ней нет. Будьте здоровы!