СЕРДЦЕ

№153352 сердце
марина Жен., 26 лет. спб
марина Жен., 26. Спб,Россия
Здравствуйте Эдуард Романович,моё сердце совершенно перестало меня слушать....безобразничает по полной...Любая стрессовая неприятная ситуация сопроваждается целым приступом..!!!Иногда от одной мысли может завестись..(((Бьётся бешанно ...сжимается....давит..складывается такое впечатление от всего этого что вообще сейчас остановиться...очень страшно...делала 2 года назад некоторые обследования(Экг,Эхокг)..но на них ничего опасного не нашли Слава Богу...Скоро в отпуск на юг...а из-за этих приступов страшно...
что это такое за ужас творится с моим сердцем....я в замешательстве...что посоветуете?.Спаибо.
Уважаемая Марина!

Чем больше эмоций, тем меньше информации: "моё сердце совершенно перестало меня слушать....безобразничает по полной", "сопровождается целым приступом..!!!", "очень страшно", "что за ужас творится с моим сердцем". И в итоге никакого впечатления. Дали бы хоть одну ЭКГ во время приступа, описали бы хоть приступы: частота, длительность, симптомы, попытки лечения. Ничего. И что я могу советовать? Сегодня кто-то уже писал о том, что собирается на юг, может быть это Вы писали? Так я же не помню.

Приступы сопровождаются страхом.Страхом перед болью,инфаркта,остановки сердца,смерти.
Сердце перекд этим сжимается ..Внутри под грудью какая то трудновыносимая тяжесть, сильное напряжение.Иногда бывает ощущения как будто там что застряло внутри и жжение.Пульс при этом в основном быстрый .Поднимается давление до 140/95(моя норма 100/60).Успакаивается после принятия карвалола и иногда само по себе .Длится по разному но не более часа.Т.к .я человек впечатлительный провоцируется от собственной мнительности и от стрессов.Продолжается это периодично но в течении 2-х лет.При просмотре Экг и Эхо ставят ВСД.Вот скоро опять собираюсь пойти на ЭхоКг,Эдуард Романович я не ищу болячек,но мне безумно страшно.При приступах мне очень плохо,кажется секунда ия умру.Даже ехать отдыхать страшно..:(((
Как считаете вы ,что Это?Что сделать что бы это прекратилось????Хочу нормально жить и не очём плохом не думать.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все это убедительные признаки ВСД. Может быть стоит начать принимать анксиолитики ( средства против тревоги, страха паники): мебикар, афобазол вместе с валерианой и пустырником. Посоветуйтесь с неврологом и поезжайте на юг.