ПСЕВДОМЕДИЦИНА

№159373 Псевдомедицина
Максим Муж., 28 лет. Заволжье
Здравствуйте. Недавно к нам в город приехала группа "медиков" из секретного новосибирского научного центра. Они проводят в городе платные лекции по лечению ряда заболеваний, где слабообразованному народу "втирается" слабонаучный бред. Данные люди (если их можно так назвать) предлогают использовать больным новые современные методы лечения при этом предлагают отказаться от назначенного традиционного лечения, ввиду того что вся современная традиционная медицина работает лишь с одной целью: получение прибыли от продажи лекарств. Пример одного из "современных средств лечения":

"Устройства для осуществления современных способов лечения представляют собой высокоточные замкнуто-полостные резонирующие камеры – шар, цилиндр или грибок, рассчитанные на основе экспериментальных данных, и резонирующие на частоте колебаний внутренних органов абсолютно здорового человека.
Это набор приборов (диаметром 6, 9 и 12 см) по устранению нарушений кровообращения, которым подвержены более 80% населения по причине поднятия тяжестей и надсады.
У женщин - после тяжелых родов, у детей - от чрезмерного крика. При своевременном применении данного прибора снимается внутричерепное давление, проходят головные боли, устраняется шум в ушах, регулируется периодичность менструального цикла.
Применение приборов дает возможность избежать инсульта, инфаркта и многое-многое другое.Лечит такие хронические заболевания как гипертония, бронхиальная астма, сахарный диабет, рак в доклинической стадии и многие другие. Более того, лечащий прибор можно назвать "эликсиром молодости" - результаты потрясающие (производит омолаживание людей в возрасте, на 15-50 лет).
Т. о., пользуясь данными приборами, вы имеете возможность продлить свою жизнь на многие года, сохраняя все свои органы в здоровом рабочем состоянии благодаря рациональному перераспределению крови по организму, включая в работу внутренние резервы, процессы регенерации организма и укрепление иммунной системы.
Курс лечения – от 3-х месяцев и более (прямо пропорционально по времени, в зависимости от полученного нарушения).
Чем раньше получено нарушение, тем длительнее лечение.
Прибор центром основания (широкой частью) подставляем к пупку и лежим на нем от 30 минут и более, не менее двух раз в сутки.
Практически сразу же после первых дней пользования прибором вы на себе почувствуете результат лечения, выражающийся в том, что лежа на животе вам некуда девать ноги (свешайте ступни с кровати), в ногах могут появятся мурашки, тепло и даже жар, общее состояние дискомфорта. Могут усилиться ранее существующие головные боли, появиться ощущения биения сердца и др.
Это хорошо ! Лечение ни в коем случае не прерывать и не принимать таблетки, назначенные врачами, т.к. это прямая дорога к разрушению организма и появлению все новых заболеваний и усугубления старых.
Лечение проводим до окончательного перемещения активной пульсации в центр пупка (исправление аневризмы аорты).
Пульсация аорты легко прощупывается, если лежа на спине в расслабленном состоянии, вы кончиками пальцев обеих рук надавите на живот в области пупка. Получив активную пульсацию, мы добились правильного кровообращения, как было задумано природой, т. к. центр пупка является центром распределения кровотока по организму. После чего все наши органы стали получать свою должную порцию крови без недостачи и переполучения. При правильном и сознательном отношении к лечению успех гарантирован. "
Кроме того рекомендуется делать кислородные вливания в организм. Мне даже страшно писать такое: берем шприц, набираем в него воздух и делаем укол в мышцу!!!!??? Таким образом восполняется накопленный в течении долгого времени недостаток кислорода в организме??? Боли возникающие после процедуры нужно воспинимать как хороший знак! И не нужно обращаться к врачам после этого т.к. они наверняка запретят вам пользоваться этим простым и чудодейственным методом лечения кислородного голодания!
Вопрос: Как защитить людей от этих псевдоврачей с их псевдометодами и псевдоприборами? Ведь найдутся люди (пусть к щастью и не много) которые попробуют на себе "шарики и грибки" с лечением от кислородного голодания...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мошенничество в данном случае не вызывает сомнений. Надо сообщать о таких случаях в местный орган здравоохранения и в прокуратуру. Может быть можно попросить кого-нибудь из авторитетных местных докторов оценить это в газетной статье, выступить по радио и телевидению.