ТАХИКАРДИЯ

№160458 Тахикардия
Юлия Жен., 30 лет. Россия Менделеево
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович! У меня к вам вопрос такого характера - помогите пожалуйста принять правильное решение к какому врачу мне все таки обратится к неврологу , к психиатору , или все таки к кардиологу! Проблема вот в чем - последние 2 года моя жизнь превратилась в настоящий кошмар! Приступы тахикардии 100-150 уд.в мин. сопровождающиеся сильным невыносимым страхом,тошнотой,ознобом,диареей и тд.. Чаще всего такие приступы бывают на пустом месте утром после сна. Иногда приступы провоцируют обстоятельства (например поездка в душном автобусе или большое скопление людей) еще мучает экстрасистолия которая периодически возникает тоже на пустом месте! Принимаю валокардин ,анаприлин,валидол при приступах. За последние 2 года появилость много фобий . Это очень резко понижает мое качество жизни ,меня никто не понимает и считают что я все выдумываю и накручиваю себе. К кардиологам обращалась 1 год назад - один мне сказал пространно,,-у вас типо ИБС так как на Холтере показало тахикардию,, и лечения не назначила кроме панангина , а другой сказал что мне надо обратится к психиатору! Вот я не знаю КУДА мне идти......Это болезнь сердца ,нервов или психиатрия!!??Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ИБС у женщины в 30 лет быть не может, об этом и думать нечего. Панангин - это не серьезно, он никогда и никому не помог. Заболеваниям сердца это описание не соответствует. То, что вы описываете, относится к компетенции невролога или психиатра. К ним и надо обращаться.