ЭХО КГ

№161550 ЭХО КГ
Геннадий Муж., 25 лет. Мо
Уважаемый Эдуард Романович! В детстве, в 18 лет мне делали УЗИ и ЭКГ было все нормально, допускали до соревнований по борьбе. Сейчас таким спортом не занимаюсь. В 2009 в мае сделал ЭКГ И ЭХо КГ, пульс был 110 ЧСС. На ЭКГ: тахиокардия 110 ЧСС ритм синусовый. ЭХОКГ: сердце без изменений, митральный клапан в норме. Аортальный 3 створчатый, работает как 2 створчатый.Регургитация аортальная 1 ст, градиент давления 13 мрт.ст. Сокращаемость и функция Левого жел - норма. Фракция выброса - 72 проц. Анализы, в том числе и на ревматизм в норме. Чувствую себя хорошо, бегаю, плаваю как здоровый, еще не привык, что больной. Сердце слушали - шумов говорят нет, ритм правильный. Обычно давление, пульс нормальные. Назначили пройти обследования в этом октябре, сказали, что тахиокардия от нервов и с выявленным по УЗИ не связана. Показывал карту кардиохирургам- они сказали, что операция не нужна. Но появился какой-то страх и от этого иногда поднимается пульс в общественных местах. посоветуйте ,что мне делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы уже обращались и я Вам все объяснил. Чего Вам еще надо? Вы здоровый человек, я подробно рассказал, что можно ждать после 40 лет.
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 20 - 25 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.