ИШЕМИИ НЕТ, А СЕРДЦЕ БОЛИТ

№170853 Ишемии нет, а сердце болит
волошин ю Муж., 32 лет. казахстан астана
ранше не каких проблем не замечал . в 18 лет поставили диагноз стеноз устья аорты .2 года назад сердце стало болеть . пошел обследоватся УЗИ РАЗМЕРЫ СЕРДЦА В НОРМЕ УТОЛЩЕНИЙ НЕТ. пороков нет . только регуритация 1 степени на АОРТАЛЬНОМ клапане. в экг признаки гипертрофии левого желудочка . нарушение процессов рекуперизации в задней боковой области . ЕЩЁ ОДНО УЗИ ТОЖЕ САМОЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ХОРДА УТОЛЩЁННАЯ АНОМАЛЬНО РАСПОЛОЖЕННАЯ .ЕЩЁ УЗИ ПРОЛАПС МЕТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1СТЕПЕНИ . АОРТОЛЬНЫЙ СКЛЕРОЗ. НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УТОЛЩЕНИЕ КОРНЯ АОРТЫ 36 ММ . ДЕЛАЛ КУЧУ ЭКГ БЫЛО ПОДОЗРЕНИЕ НА ИШЕМИЮ . ДЕЛАЛ СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ . КРУТИЛ ВЕЛОСИПЕД . ВРОДЕ СКАЗАЛИ ИШЕМИИ НЕТ . А СЕРДЦЕ БОЛИТ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для того, чтобы разобраться, надо знать, как болит сердце. Колет, режет, давит, жжет, постоянно, временами, от чего появляется, от чего исчезает, усиливается на вдохе, при надавливании, при работе, при ходьбе, где локализуется, куда отдает и т. д. На описание этих болей надо потратить страницу, а Вы обошлись одним словом - "болит". Вот и занимайся гаданием вместо анализа.