ПАКСИЛ

№171574 паксил
Катя Жен., 26 лет. Украина Одесса
Добрый вечер, уважаемый доктор.
Я недавно писала Вам, говорила, что пью эглонил....По одной чтевертой в день.
Вы посоветовали отменить эглонил, начать прием мебикара и настои валерианы и пустырника...
5 дней назад я попала к невропатологу.
Он назначил мне препарат Рексетин(Паксил) по полтаблетки два месяца...
После приема препарата у меня очень сильно расширяются зрачки... Моя мама говорит, что у меня безумные глаза...
Мой вопрос - опасно ли расширение зрачков? Меня это парит. Ну и, естественно, зрение плохое и светобоязнь на фоне расширения зрачков...
А в целом, я за пять дней перестала концентрироваться на сердцебиении и бросила мерить давление - как-то просто автоматически отпала охота...Появилось желание гулять по городу и меньше
Из побочных еще какое-то ощущение тумана и как ирреальность немного. Как Вы считаете, эти побочные будут сохраняться или исчезнут после того, как организм адаптируется? Мне важно Ваше мнение, а не мнение участкового невропатолога.
Напомню, что приступы тахикардии до 200 ударов и повышения давления начались у меня после смерти отца три года назад...
P.S. Настои валерианы и пустырника продолжаю пить... Но немногог уменьшила дозу...

Еще одни нежный привет из Одессы
Хорошего Вам настроения
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рексетин дает расширение зрачков и ухудшение зрения, эффект это временный, но дозу, вероятно, стоит уменьшить. Насколько Вам нужны антидепрессанты - решать не мне.