WPW СИНДРОМ

№171749 WPW синдром
Roman Муж., 199217 лет. Беларусь Минск
Здраствуйте...
Прокаментируйте пожалуйсто мой рассказ......
Делал на мед. комиссии ЭКГ сказали WPW синдром и сразу отправили к врачю - кардиологу, он меня направил в больницу , пролежал 2 недели - ставили холтер , он показал синусовую такохордию и на протяжении всего обслетования сопровождалось WPW синдромом.
УЗИ показало ПМК 3,2мм.

А до обращения к врачю я примерно раз в три месяца чюствовал очень сильную пораксезмальную тахекардию около 180 ударов в минуту и сердце билось мало того что быстро , но и очень , очень сильно, и было такое ощющение что как ком в горле стоит ..... и сильноя пусьсация в облости шеи...
Ну это продолжается и сейчас , но ко всему этому появился ещё один симптом ........
У меня был хронический танзелит (мендалины собирали в себе гной) , мне их вырезали и после этого у меня началась время от времени (каждый день , когда ложусь спать , сижу , вобщем когда не двигаюсь) аритмия...... я чюствую какие то талчки в облости сердца, вобщем не приятное чюство.....

А когда начинается приступ тахикардии, у меня сначало нормальное сердцебиение , а потом рас.... оно остановилось и началась тахикордия 180-200 ударов в минуту , давление при этом стабильное, а прекращается тахикордия вот так: я выпиваю 20 капель карвалола , валокордина и т.д. иду в туолет писаю в это время у меня начинается очень сильное сердцебиение.... я ложусь на кровать лоду руки вверх около головы и дышу маленькими вдохами и выдыхами и тахикордия так же как и начаналась заканчивается..... раз сердцу на секунду остановилось и начался обыкновенный 85 ударов в минуту....
Очень вас прошу прокаментируйте и посаветуйте..... спасибо.... мне ксати 17 лет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И чего же тут комментировать? У Вас синдром WPW с частыми пароксизмами суправентрикулярной тахикардии. Надо обратиться в кардиологический центр. там есть электрофизиологическая лаборатория. Они делают ЭФИ - электрофизиологическое исследование, находят эти дополнительные, ненужные пути проведения и пережигают их методом РЧА (радио-частотной абляции), после чего приступы прекращаются навсегда. Успеха Вам!