КОНСУЛЬТАЦИЯ ПАНИКА

№174307 Консультация паника
Паша Муж., 21 лет. Украина Винницкая обл.
Эдуард Романович простите что пишу так поздно и опять только после вашей же консультации, вечером у меня появился страх, страх того что со мной что то случится , сердце как будто наппряженное было, лег в постель не мог уснуть потом что то как заболело, мне стало очень страшно я вскочил с кровати, заболело в затылке, давление прыгнуло 160/100 боль тупая в груди, потом она так же быстро исчезла, меня начало знобить, опять начала появляться пронзающая боль, так же она быстро и исчезала, потом что то как будто стрельнуло внутри, и при это сразу же стало невероятно страшно, давление сейчас стало на меру 120/80, но страх по прежнему присутствует , пускай даже и не такой великий, скажите может ли ето быть вызвано приемом конкор кора или милдроната, что мне делать в таких ситуациях и на что ето вообще похоже, большое спасибо.

Предыдущая переписка:
Паша Муж., 21. Украина Винницкая область
Добрый день, у меня следующий вопрос я вот год как хожу с болью в области сердца, боль разнообразного характера , то в груди то под мышкой, то левая рука болит, то лопатка левая, боль практически ежедневная, иногда прыгает давление в среднем 140/90 но бывали еденичные случаи когда прыгает и под 170 и под 160, бывали приступы страха и даже некой паники, проверялся в Виннице в обласной больнице сказали Пролапс митрального клапана 4мм минимальная регуртизация диагноз НЦД по гипертоническому типу, пил седатики что назначили не помогло, потом проверялся в клинике в Киеве делали УЗИ ЭКГ ВЭМ все как бы в норме тоже пролапс, умереные мышечные изменения ничего такого серьезного, опять поставили НЦД пил седатики но снова безуспешно, 3 недели назад поехал в Винницу на повторное УЗИ - динамики пролапса не зафиксировано, ЭКГ показало очень мелкую блокаду пр. ножки п.Гиса, гипоксию, перегруз правого желудочка, кардиолог сказала что блокада маленькая и боли она не дает за гипоксию вообще умолчала, живу я в райцентре Винницкой обл. на днях пошел в поликлинику так как услышал перебои в пульсе что меня испугало плюс болит левая лопатка левая рука и трапеция с левой стороны, сделали ЭКГ и опять же сказали что блокады практически нет, но вот за гипоксию они взялись более серьезно сказали что она то маленька янаходится в задней стенке правого желудочка, сказали что может стать началом ишемии и что возможно у меня даже коронарная недостаточность, приписали :
Ериніт 1/2 т 2 р/д
Тітриазолін 1т 3р/д
АТФ-Лонг 1т 3р/д
Сказали ето попить и показаться через 2 недели, если боль уйдет то значит ето возможна ишемия, если нет то будем говорить о боли в суставе, я поехал в Винницу на консультацию к терапевту, преподаватель в Мед университете им. Пирогова, она посмотрела кардиограммы и УЗИ и сказала что блокада п.н.п. Гиса есть маленькая она не страшная но перебои (екстрасистолы) она давать может, на счет гипоксии сказала что ето только ее начала и причины для появления ее могут быть разнообразные, сказала что нет причин для страха, еще заметила что чуть чуть заввышены зубци Т но сказала что ето тоже не страшно, правда не обьяснила что они значат, все мои симптомы она обьяснила как иммитация нервной системой стенокардических болей, что ето все просто нервы, призначила следующее:
конкор кор 2,5 мг 1/2т 1р. день (месяц)
мілдронат 250мг 1т 3р. день (три недели)
еглоніл 2,0 в 16:00-17:00 1р. день (неделя)
Вот я хотел с Вами проконсультироваться , как Вы считаете она права и стоит ли мне принимать ети медикаменты, можно ли мне во время приема таблеток заниматься спортом, еще интересует такое что я вот пришел из огорода работал физически, обычно после такого у меня пульс под 80-90, сейчас сижу чувствую что телдо устало и оно напряжено, но пульс всего около 60, ето действие конкор кора? если да то когда я закончу принимать его сердце опять начнет биться учащенно и можно ли будет ети таблетки после курса безболезнено отменить или нужно снижать дозировку? Заранее огромное Спасибо, надеюсь на понимание.
Нет у Вас ни гипоксии, ни ишемии, все это ерунда. И назначенное Вам лечение совершенно не нужно. Можно заниматься спортом и огородом..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Паша!

Я не занимаюсь лечением неврастении. Это не мой профиль.