УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№175385 Учащенный пульс повышенное давление
Наталья Жен., 49 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Моему сыну 21 год. рост 176 вес 68кг в феврале 2007г. он сильно болел то ,ли грип, толи еще что-то похожее,темпиратура держалась 7 дней в районе 39,8 после болезни ,летом в июле было очень жарко он стал жаловаться на то что сердце колотится,слабость .головные боли. С головой все понятно,у него были ЧМТ в 2000 и 2001 г. с потерей сознания и после обследовагния поставили диагноз внутричерепное давление ,гипертензия ,нестабильность шейных позвонков. Померяли давление,пульс утром,в состоянии покоя- АД 145/94 пульс 135 ,обратились в поликлинику,позвонили знакомому врачу,принимали капотен минимальная доза,недельку отлежался,вроде полегчало,временно,а дальше больше, сходили сделали кардиограмму-врач сказала что ничего страшного(для нее наверное),карточку не дали,хотела чтобы кардиограмму расшифровалии и обьяснили что к чему... так периодически-весна ,осень,но давление и пульс всегда немного повышены,в нормальном состоянии утром без приема лекарств верхнее АД 124-134 нижнее 77-90 пульс 83-115 Сильно утомляется,слабость,бессоница. Курит конечно,кофе пьет,ну и режим нарушает вечером с девченками друзьями мотаются то в кино,то по клубам,приходит ложится спать с 2-3 часа ночи....Ходили на консультацию в неврологический центр 06 октября.,направили обследоваться у кардиолога ,проверить почки, надпочечники,для лечения - витамины с повыш. содержанием «В» ,танакан ,церебролизин внутривенно ,я еще толком не могу прочитать медицинский диагноз,к кардиологу пытаемся попасть,записались на 13 октября.Я живу в жуткой тпревоге.Может ли быть учащенный и пульс и повышенное давление связан с последствиями ЧМТ?Как правильно обследоваться,какие нужны процедуры обследования чтобы картина была точной?С Уважением Волкова Наталья.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, я не могу Вашим рассказом заменить все те обследования, которые будут проводится после консультации кардиолога. Вполне возможно, что это и последствия повторных ЧМТ, и не очень здорового образа жизни.