БОЛЬ СЛЕВА ПОД ГРУДЬЮ И ПО ЦЕНТРУ

№178455 Боль слева под грудью и по центру
Ирина Жен., 42 лет. Россия Тверь
Ночь возникла тупая сильная боль, охватившая левую грудь полукольцом (от центра и под грудью). Больно было шевелиться, дышать, боль не затихала и в состоянии покоя. После приема валидола и корвалола, боль не прошла, стала чуть меньше. Я аккуратно встала, посидела на кровати, прошла по комнате. После этого легла и смогла найти положение, в котором боль не чувствовалась, если не вдыхать глубоко. Приняла нурофен. Через 1,5 часа боль стихла. Всего по времени боль беспокоила меня с 4,30 утра до 7,30 утра. Днем остались слабые «отголоски» ночной боли в области груди и спины слева. Давление утром было 125/80, ночью не измеряла. Я принимаю на данный момент следующие препараты: винпотропил 1 капсула х 3 раза, лютеин форте 1 капсула х 2 раза. Бывают скачки давления до 140/95, тогда пью атенолол никомед 25 мг (если принимаю вечером) или капозид 1/2 таблетки (если давление подскочило утром).
Диагностированы следующие проблемы: остеохондроз шейного отдела, синдром ВБН, гипертоническая болезнь II р II, беспокоят головокружения при смене положения тела и наклонах головы.
В пределах последнего месяца прошла обследования у окулиста, эхографическое сердца, ЭКГ - все в прелах нормы, хотя и если небольшие отклонения. Сдала анализы крови клинический и биохимический (есть превышение билирубина, остальное в пределах нормы). УЗИ органов брюшной полости показало «отключенный» желчный пузырь, рекомендована операция, но болей правого подреберья не было практически никогда.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации при подобных ночных болях, так как это случается не первый раз. Большое спасибо за внимание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли, которые Вы описали, носят явно не сердечный характер. Скорее всего надо думать о межреберной невралгии или о миалгии. Вероятно, стоит проконсультироваться с терапевтом, может быть на 1-2 недели провести курс лечения ибупрофеном или диклофенаком.