ГИПОТОНИЯ

№196102 Гипотония
Михаил Муж., 26 лет. Россия Волгоград
Мужской 26 лет (1983г/р). 1994 г. сотрясение головного мозга (толкнули на батарею головой правое переднее полушарие). 1999 г. Скатывался зимой по перилам и ударился затылком об гранитный предмет (провал в памяти того что было после травмы более суток; частичная амнезия, спасли ЧУДОТВОРЦЫ врачи с помощью лекарств). Симптомы возникли по нарастающей 2 года назад. АД 110/70. Гипотония??? постоянно напоминает о себе слабостью, раздражительностью, нарушением сна, недостаточной концентрацией внимания, потливостью, головокружением полуобморочным состоянием на работе в офисе, быстрой утомляемостью, повышенной чувствительностью к переменам погоды. СОНЛИВОСТЬ (постоянное желание поспать). Исследования: остеохондроз шейных позвонков, за счет этого сокращен приток крови к голове. Специалист невропатолог лечил ноотропами и др. классикой при последствиях ЧМТ. Безрезультатно. Я сам в интернете узнал что у меня вегетососудистая дистония и симптомы как у гипотонии (вечная сонливость, нехватка кислорода, потливость при волнении, не большой физ. активности, в магазине если я с холода - быстро потею; или морозит тело). Кислородная недостаточность, особенно в помещениях (работа в офисе 9 часов). В выходные по 3 часа на свежем воздухе - энергии через край.Сейчас начал принимать Афобазол и лимонтар, матэ (парагвайский чай). Что посоветуете делать? К какому специалисту обратиться? Каким спортом заняться (Бег?). Где можно отдохнуть в России с таким заболевании (санаторий). Какие лекарства могут мне помочь (в Интернете статьи - лекарства которые помогают - Стимол, Энерион, Милдронат, Билобил, Магне В 6, Тенотен). Я на грани нервного срыва. Жизнь как во сне. Помогите. Волгоград.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Михаил!

Трудно отказаться от мысли, что в основе Вашей вегето-сосудистой дистонии лежат повторные ЧМТ. Я не специалист по этим заболеваниям. Извините.