АНАЛИЗ КРОВИ

№199195 анализ крови
Денис Муж., 19 лет. Россия Череповец
Скажите, пожалуйста, о чем могут свидетельствовать сл.результаты общего анализа крови:
- эритроциты - 5,1 (норма 4,0-5,0)
- тромбоциты - 159 (норма 180,0-320,0)
- сегментоядерные - 37 (норма 47-72)
- лимфоциты - 52 (норма 19,0-37,0)
остальные показатели в норме.
Кровь сдавал 01.12.09г.
В начале ноября болел, диагноз: острая инфекция верхних дыхательных путей.
Делал кардиограмму, заключение: синусовая аритмия, Вы сказали, что все нормально ( вопрос 30.11.2009 16:31 №198487).
Сейчас ничего не беспокоит.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да ни о чем не говорит. Нельзя оценивать произвольно вырванные куски из общего анализа крови, а Вы даже количество лейкоцитов не указали. "Относительный лимфоцитоз, то есть увеличение процента лимфоцитов при нормальном (или даже несколько сниженном) абсолютном их количестве встречается чаще, чем абсолютный. Относительный лимфоцитоз выявляется при всех заболеваниях, сопровождающихся уменьшением остальных видов лейкоцитов, в том числе при вирусных инфекциях (грипп)." Так что очень может быть, что это еще не прошедшие последствия вирусной инфекции, которой Вы болели месяц назад.