ЗАМУЧАЛА ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№204009 замучала экстрасистолия
людмила Жен., 48 лет. казахстан актау
Здравствуйте доктор!мой диагноз ИБС аритмический вариаз.множественная экстрасистолия.Гипертония 2 ст.Этот диагноз поставил мой лечащий врач на основе Холтера.но в Новосибирской клинике им Бакулева ИБС не подтвердили,исходя из данных коронарографии-их дигноз кардиомиопатия.уже около 8 лет у меня приступы экстросистолии,которую 5 лет мне снимали пропанормом ,еще пила эгилок,В Новосибирске,пропанорм отменили,предложили этацизин,но мой лечащий врач не согласен,тк этацизин ухудшает коронарное кровообращение,а оно у меня часто заваливается.поэтому был назначен таллинол,и в крайних случаях этацизин(как таблетка в кармане).с некоторого времени у меня нет возможности посещать моего врача,а состояние на сегодняшний момент такое-к ИБСи арирмиии добавился проллапс о-1 ст с регуртацией 1 сти эктрасистолии,зафиксированные на ЭКГ как бигемии и тригемения.мне назначили кордарон,и отменили таллинтон-после 2х дней приема-ночью кошмары и опять завалено коронарное кровообращение .Кроме может быть каких-то советов от Вас хотела бы спросить,можно ли одновременно с кордароном принимать таллетон(я на нем хорошо держалась почти год суточная доза-12,5 утром и 6,25 вечером)Мой теперешний врач как-то неуверенно сказал,что нельзя,«но что с вами делать»Спасибо заранее за ответ.Если нужны уточнения переспросите пожалуйста!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Карведилол (таллитон) вместе к кордароном принимать можно. Что такое "заваливается коронарное кровообращение" понять нельзя, иначе как крайнюю неряшливость в обращении со словами. Пролапс не может "добавляться" - это состояние врожденное.