РАЗНИЦА В ДИАСТОЛИЧЕСКОМ И СИСТОЛИЧЕСКОМ ДАВЛЕНИИ.

№206072 Разница в диастолическом и систолическом давлении.
Зоя Жен., 22 лет. Россия Гудермес
Здравствуйте! У моего мужа постоянно повышается давление, последнее время оно 140/75, пульс 75, я ему даю по таблетки эналаприла 5мг. Скажите пожалуйста,почему такая разница между давлениями и что это может быть?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это может быть вегето-сосудистая дистония или начало гипертонии. Смотреть надо.