СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ

№206273 странная ситуация
Павел Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Эдуард Романович!!!

У меня странная ситуация около года занимаюсь 1. Бодибилдингом , сам по себе на здоровье не жаловался единственное что с дества очень мнительный , легко возбудимый подаюсь стрессам но около месеца назад случился очень серьезный стресс на фоне того что я испугался и мне стало страшно я стал паниковать и от этого ток усиливалось мое серцебиение мне стало жарко я побледнел это продолжалось около 30 минут потом все прошло пожще у мея начилась тахикардия 120 ударов в минуту вызвал скорую прописали таблетки вкололи магнолию я ощущал некое жатие на серце после принятых таблеток все нормализовалось отправили на обследование сказали что то серцем после чего сдал экг узи серца кровь мочу биохимию проверил почки надпочечники щетовидку все внорме кроме того что нашли пролапс 2 степени но мне сказали что он у вас наверно еще с детства сказали нечего страшно но пожже я заметил у меня начило прыгать давление 150 160 на 80 90(раньше свое давление не знал) также начели приследовать за последние 2 месеца панически атаки окол 2 раз на фоне того чтоя жутко нервничал мозг просто кипел продолжительно стьбыла около 2 минут серцебиение жар чуство что щас умру стоило мне отвлечся и все проходило по мимо этого стало звенять к вечеру в ушах и слабость с легкими головокружениями кардиолог сказал что вы сами себ енакручивает из за нервов вы делаете себе хуже стоит мне понервничать у меня резко поднимаеца давление иногда даже до 170 и 100 и резко опускаеца а так серце не колит легкий спорт аэробику переношу нормально отдышки нет при хотьбе тоже нет мне поставили всд по гипертоническому типу после стресса стал какойто вялый заморочены обо всем думать стал накручивать будто серце свое слышу мощно бьеца и тд хотелось узнать ваше мнение по этому поводу, за рание спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вам правильно поставили диагноз ВСД и следует лечиться у невропатолога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описываемое Вами состояние называется "Панические атаки". Это невротическое расстройство (невроз). Его лечением занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием и Вам помогут. Не стоит "выращивать" эту проблему далее.