ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№206301 экстрасистолия
алена Жен., 43 лет. донецк
Здравствуйте.ЭДУАРД РОМАНОВИЧ. У меня желудочковые экстрасистолы по типу тригеминии очень частые .обследована вся .все в пределах нормы .кардиолог ничего не находит этацизин и кордарон не помогают :)я гипотоник .у меня уже много лет тахикардия .год как появились экстрасистолы .последнее время уже несколько раз во время экстрасистол пульс 55 - 60.НИКОГДА у меня такого не было .мне страшно .я веду дневник своего самочувствия и отмечаю .что экстрасистолы стали намного чаще .в со вчерашнего дня вообще не прекращаются.сегодня сделала экг .врач не смотрел .медсестра сказала .что кроме экстрасистол ничего плохого нет .но меня насторожило следующее -R-Rmin, R-Rmax (мс) : 565 .10450 и ЧССmin .ЧССmay .(уд/ мин): 57,106.можете объяснить что это значит .ЧТО МНЕ делать и чего мне ждать от экстрасистол.спасибо
Ваши доктора совершенно правы: ничего существенного на ЭКГ не обнаружено, отмечены просто максимальное и минимальное расстояния между двумя соседними сердечными сокращениями. А от экстрасистол ничего ждать не надо, на них просто не надо обра
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович
17.12.2009 15:4 Здравствуйте , я понимаю , что опять пристаю , но поверте . очень устала Третью неделю не перестают экстрасистолы , лежать и седеть не возможно - каждый 2 . 3 удар выпадает или вообще что то не понятное твориться с пульсом .Когда хожу . особенно много и далеко - начинается тахикардия . я ее тоже слышу . Я практически вообще уже пол года не куда не хожу . только на работу , благо , что живу рядом , ходить далеко не могу - сразу тахикардия или симпато - адреналовый криз , постоянно езжу . на машине , дома все время лежу . Я уже не знаю что делать . как потсупить . Лежу - экстрасистолы , хожу - тахикардия . Кардиологи - говорят невроз , психиатры не чем помочь не могут . пью уже много лет периодически ( сейчас чаще ) феназепам . занимаюсь с психологом , занимаюсь аутотренингом , но мне не легче , только усиливаются экстрасистолы . Я их очень боюсь , потому , что они мешают и за день их бывает до 20 тысяч ..Может у Вас были такме больные ? Что предпринять , чем лечиться . Я все нормально осознаю . у меня нет паники , но есть сильная тревога за свое сердце .Спасибо ВАм
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не для заочной консультации.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алена. Очень часто описываемое Вами является реакцией нервной системы на тревогу. В Вашем описании тревога читается в каждом предложении. Ее проявления могут быть со стороны любого органа, в том числе и сердца, так как все органы контролируются нервной системой. Для устранения этой проблемы Вам необходим не психолог, не аутотренинг, и не феназепам, а врач-психотерапевт, который научит Вас справляться с тревогой и всеми ее проявлениями! Если возникнут дополнительные вопросы пишите, звоните. С удовольствием помогу Вам.