КАРДИОНЕВРОЗ

№209570 кардионевроз
Денис Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый вечер Эдуард Романович !
Вот уже полгода меня беспокоит учащённое серцебиение после приёма пищи, особенно после ужина , частота ударов 90-100. По ночам случаются сердечные замирания в момент засыпания ( то есть, при переходе от неспящего состояния в спящие) пока подровствую замираний нет. Всплеск любых эмоций как положительных так и отрицательных сказывается негативно на работе сердца , я его начинаю чувствовать , ощущения как будто оно бьётся задевая нерв, при этом частота ударов увеличивается. Физическую нагрузку переношу хорошо, но после , в состояние покоя чувствую неприятные ощущения в области сердца , плохо переношу шум.
Сделал несколько визитов к врачам , кардиолог на ЭКГ ничего не выявил, сказал что всё нормально и назначил Конкор-кор 2.5м , эндокринолог тоже сказал что всё в порядке.....
В настоящее время пью настойку из валерианы , пустырника , мяты , боярышника. До этого пил афабазол, новопассит , валокордин и не могу сказать что эти препараты мне помогли как-то. Скажите стоит ли мне переходить на бета-адренаблокаторы или же продолжать лечение настойками?? Насколько вообще в моём случае верен диагноз кардионевроз ??
Огромное спасибо!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Денис!

Диагноз кардионевроза в данном случае представляется наиболее вероятным. И если все перечисленные Вами средства, действительно, не помогают, я бы порекомендовал попробовать мебикар и грандоксин. Если они не помогут, тогда стоит добавить бета-адреноблокаторы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис. Лечением невротических расстройств занимаются врачи- психотерапевты. Обратитесь на прием. Специалист даст ответы на все Ваши вопросы.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вопрос адресован другому доктору, не отвечаю. Ирина Эдуардовна.