БОЛИ В СЕРДЦЕ ТАХИКАРДИЯ

№214188 боли в сердце тахикардия
елена Жен., 28 лет. саратов
Здравствуйте! 2мес назад стали беспокоить боли в сердце., дошло до полуобморочного состояния и гипертанич криза. С тех пор чувствую себя очень плохо, сил нет уже с утра, тяжело дышать, одышка, иногда возникает что то похожее на хлопок в желудке, тахикардия доходит до 150, давление 105/75. Проходила узи почек, щитовидки, все в пределах нормы, доплероэхогкардиография сердца показало утолщение и удлинение передней створки митрального клапана(возможно дисплазия, ...мотозная дегенерация- узи на фоне тахикардии 112-117)митральная регургитация 0-1 ст, трикуспидальная регургитация 1-2 ст, скажите что это значит, и является ли причиной недомагания. анализ. крови норма. Терапевт назначила маг В6 и боярышник. У меня остеохон-з.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что у Вас выявили при доплероэхогкардиографии не имеет серьезного значения, свидетельствует о хорошем состоянии сердцуа и никак не связано с Вашими недомоганиями. Думаю, что причина лежит в каких-то нервных расстройствах. Боярышник, наряду с пустырником, пионом, валерианой, является хорошим успокаивающим средством. Эффективность Магне В6 вызывает большие сомнения.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена. Бывает во время присупов чувство тревоги, беспокойства, страха, мышечная дрожь? Опишите подробнее проблемы с дыханием.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Реальной патологии сердца нет. Есть особенность Вашей конституции. Но это Ваша норма.
Обратитесь к неврологу, психотерапевту. Указанные Вами жалобы - повод для их консультации.