Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердцебиение
СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№217565 сердцебиение
Елена Жен., 33 лет. москва
21.01.2010 00:08
Добрый вечер. Скажите пожалуйста что это? от чего это может быть и к какому специалисту обратиться? Мне 33 года. неожиданно начинается сердцебиение до150 уд. в мин.Всё это продолжается 1-2 минуты,затем резкий толчок в сердце и сердцебиение начинает уменьшаться,при этом ритм соскакивает и сердце бьётся с провалами,длится это пока пульс не снизится до 95 уд. в мин.Весь приступ от начала и до конца длится минут 5. После него остаются не приятные ощущения в области сердца. Из заболеваний имеется грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, язва 12 п.к. пмк 1ст. хр. гайморит. кифосколиоз грудного отдела. остеохондроз всего позвоночника. На экг поймать приступ не удаётся. Холтер заключение эпизоды синусовой аритмии. экстрасистолы не выявлены.узи щитовидки диффузные изменения.гормоны норма.эхокг уплотнение аорты. уплотнение кольца митрального клапана.митральная регуртация 1 ст.нарушение хода позвоночной артерии шейных позвонков с обеих сторон. с- образная деформация па сдвигом с обеих сторон.К врачу записана на февраль.Помогите советом что делать? Эти приступы выбивают из ритма жизни и как-то страшно. Спасибо большое.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше описание удивительным образом расходится с описанием холтеровского мониторирования. П--видимому, такого приступа поймать не удалось. Я думаю, что в Москве, может быть платным образом, можно поставить 30-дневное мониторирование, чтобы поймать этот эпизод и записать его. Можно думать о каком-то варианте пароксизмальной тахикардии, но без фиксации, все равно ничего конкретного предлагать нельзя.
Время создания: 21 Января 2010 00:50
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"грыжа пищеводного отверстия диафрагмы", и "язва 12 п.к. " в стадии обострения, и "кифосколиоз грудного отдела.", и "остеохондроз позвоночника" могут стать причиной пароксизмов нарушений ритма. Насколько возможно эффективное лечение обострений сопутствующей патологии поможет Вам улучшить самочувствие.
Время создания: 21 Января 2010 03:22