ПМК И РЕГУРГИТАЦИЯ

№219966 ПМК и регургитация
Валентина Жен., 22 лет. Россия Красноярск
Уважаемый Эдуард Ромнович!
В возрасте 8 лет был поставлен диагноз: ПМК 1 степени. В 18 лет - ПМК 2 степени. Лечение: грандаксин. Особого эффекта от лечения не наблюдалось. В 22 года по результатам эходопплерокардиоскопии поставлен диагноз: ПМК 2 степени с регургитацией 1 степени, пристворочная прикуспидальная регургитация, пульмональная регургитация 1 степени. Самочувствие соответственно становилось похуже, чем и обуславливалось обследование. Вопрос: чем могут быть обусловлены такие изменения, как их лечить (пресечь на будующее), какова вероятность дальнейших изменений? Назначено лечение по последнему обследованию: магний В6, адиптол. Соответствует ли назначенное лечение поставленному диагнозу? И еще один вопрос (его я задавала своему врачу, но хотелось бы еще услышать мнение): при проведении опрерации с внутривенным наркозом нет ли каких либо противопоказаний? С Уважением, Валентина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения очень небольшие. Думаю, что от них никаких проявлений (симптомов) быть не должно. Никакая динамика Вам не угрожает. Это все врожденные аномалии и они остаются пожизненно без практических изменений. Нет противопоказаний для внутривенного наркоза. В чем суть болезни, какие её проявления - непонятно. Складывается впечатление, что вы "ушиблены" самим диагнозом, то есть что вся проблема в невротических наслоениях. Эффект от Магне В6 и адаптола слабый. нужны седатики- успокаивающие препараты и наблюдать за Вами должен не кардиолог, а невролог.