АРИТМИЯ

№220191 аритмия
Алена Жен., 43 лет. донецк
Доброе утро.ЭДУАРД РОМАНОВИЧ.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ .ЧТО ДЕЛАТЬ .К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ и как разобраться .что со мой происходит. Сегодня ночью проснулась от спазма в горле.появился страх и тахикардия .все быстро прошло. Потом опять проснулась от дискомфорта за грудиной .появилась тахикардия ощущала удары в шее и затылке .пульс 140. Давление 140.на 90.мое 105 на 70.паники не было .но был страх .вызвала скорую и выпила 20 капель корвалола и пол таблетки феназепам .пока приехала скорая .стало немного легче .сделали экг .пульс 103 .давление 130 / 75. Сказали ничего страшного .потом сильно трясло .я поняла что это мой симпато адреналовый криз .ровно через 3 часа опять появился дискомфорт за грудиной но уже много частых экстросистол что пить не знаю .лечь на бок и живот не могу .такое впечатление что сердце большое и мешает .лежу и жду когда станет легче .ТАКОЕ ночное состояние 2 раз .обычно ночью сплю и не ощущаю экстрасистол.КАРДИОЛОГ.эндокринолог .невропатолог своей патологии не находят .психиатр сказал .что такие состояния лечить не умеет .болею .шестой год .экстрасистолы второй год .много за сутки .пытаюсь терпеть и не обращать внимания .но не всегда получается .очень измучалась .боюсь да сердце и сосуды .пугают тромбами .другой более серьезной аритмией .инсультом .скажите пожалуйста .что бы вы мне посоветовали .и что мне можно ожидать от моих состоянии .что будет с сердцем то этих всех нарушений .спасибо и извините за длинное описание
Ну, нового-то ничего нет. Все та же Ваша ВСД. Ничего более серьезного Вам не грозит, ни тромбы, ни инсульт, которыми Вы сами себя запугиваете. Продолжайте прием седативных (успокаивающих) средств под наблюдением невролога, обратитесь к психотерапевту.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович
Добрый вечер , Эдуард Романович ! Сегодня я получила описание вчерашней экг- тахикардия - 105 , ритм синусовый ,положение эл.оси сердца- нормальное , умеренные диффузные нарушения в миокарде Я на протяжении всей своей болезни сто раз делала экг и изменения в миокарде впервые Скажите пожалуйста на сколько это серьезно . требует ли это лечение и могут ли мои приступы дать эти изменения и не будут ли приступы в дальнейшем увеличивать эти нарушения , могут ли диффузные нарушения появляться по какой то причине и исчезать без лечения . Спасибо .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!

Я не могу в ежедневном режиме реагировать на каждое новое движение Вашего болезненного, искаженного страхом воображения и снова доказывать и убеждать, что это не Ваше дело: изучать под лупой заключения ЭКГ, которые вообще не для Вас пишутся и которые объективно оценить Вы не в состоянии. Мне кажется, что Вы уже стали злоупотреблять моими консультациями.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш врач - психиатр-психотерапевт!