ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№231167 желудочковая экстрасистолия
Елена Муж., 12 лет. Россия Волгоград
Сыну 12 лет. До последнег времени был абсолютно здоровым ребенком. Он занимался спортом и проходил часто полное медицинское обследование.Недавно поставили диагноз острый мокардит,желудочковая экстрасистолия.Результаты холтера:ЧСС днем ср.100.ЧСС ночью ср.73.Тахикардия днем.ЧСС ночью в пределах возрастнй нормы.Циркадный индекс 136%.Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы.В теч.суток субмакс.ЧСС достигнута 81%.Желудочковая экстрасистолия 2 градации по RYAN.Наджелудочковая эктопическая активность не обнаружена.Регистрируются желудочковые аритмии характерные для здоровых лиц,кол-во аритмий выше нормы.Желудочковая эктопическая активность преобладает ночью.Синусовый ритм с ЧСС от 63 до 164.Одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы с ЧСС от 45 до 124 уд./мин.Миграция водителя ритма С ЧСС от 83 до 96 уд. в мин.Ишемическ.изменен.не обнаруж.Вариабельность ритма сердца сохранена. Ваше мнение,насколько это серьезно?Связано ли это с возрастом?Можно ли заниматься спортом?Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все это совершенно несерьезно и спортом заниматься можно.