БЛОКАДА СЕРДЦА

№238411 Блокада сердца
Александр Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
у меня такая история.
в новогодние праздники выпил таблетку «мерц»,как оказалось это для роста ногтей,запил её шампанским.И после 30 минут,мне стало плохо,начало тошнить,темнеть в глазах,панический страх,и сердце билось очень быстро и сильно!были момент,когда казалось,что умираю,но друзья не давали закрыть глаза. в общем дня через два прекратилось.
но тогда я уже почувствовал,что что-то изменилось во мне.
дней через десять снова схватило сердце,снова паника,не хватало воздуха.
Родственники сказали,что это перенервничал во время сессии перенервничал.отдых 15 дней,здоровый сон,питание.но не помогла,по прежнему схватывало.сходил на кардиограмму,написали блокада сердца.а что такое не знаю.расскажите что это,смертельно?будут ли делать операцию?
это я себя чувствую не очень хорошо.стал быстрее уставать,кости хрустят,мало тренируюсь,и кушаю не так много,аппетит стал пропадать.подскажите,что нужно делать?какие лекарства?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вместо того, чтобы устраивать панику, надо просто обратиться к врачу, который сможет посмотреть Вашу ЭКГ. Блокады бывают разные, если бы эта была смертельной, то как бы существовали. И о какой операции Вы говорите, я не понимаю. Сейчас Ваше описание больше похоже на неврастению.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Многое, из описываемого, Вами укладывается в картину невротического расстройства.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Зачем "в новогодние праздники выпил таблетку «мерц»? Разве не ясно ,что таблетки - не игрушки. Всё подряд в рот суете, потом такие психические реакции. 19 лет - уже большой мальчик. Пора думать. Ирина Эдуардовна.