ОБРАЩЕНИЕ

№238757 обращение
Николай Муж., 51 лет. Россия Омск
После обследования ЭхоКГ, Каронагрофии полный диагноз обследования: ИБС; стенокардия ФК 2;Склерогенный аортальный порок сердца с преобладанием недостаточности ХСН 2А, ФК 2. Гипертоническая болезнь 3 риск 4 . Диффузные склерогенные изменения в сердце. Недостаточность аортального клапана.
Могу ли я обратиться для оформления на инвалидность или возможно медикаментозное лечение
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятна сама постановка вопроса. Одно не исключает другого. И ИБС, и стенокардия, и гипертоническая болезнь, и сердечная недостаточность - являются объектами медикаментозного лечения, оно возможно и нужно. Совершенно независимо от лечения Вы можете обратиться для оформления инвалидности, а дадут ли Вам её - это зависит не только от медицинских, но и от социальных обстоятельств: сохранена ли социальная активность, трудоспособность, и в какой степени, образование, профессия, условия труда, возможность самообслуживания и т. д.