Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль в груди
БОЛЬ В ГРУДИ
№243200 Боль в груди
Игорь Муж., 22 лет. Москва
13.03.2010 18:48
Добрый день. Меня зовут Игорь, мне 22 года. У меня такая проблема.
Очень часто по вечерам или в течении дня резко прихватывает в области грудной клетки. Боли давящие, чувство инородного тела в области солнечного сплетения и выше. Возникает чувство страха и паники.
Несколько лет назад ставили диагноз ВСД. Делал ЭКГ в спокойном состоянии, сказали вроде всё нормально. Написали только «Преобладание ЛЖ», но сказали это нормально для моего возраста.
Сделал ЭХО
Заключение: Полости сердца не увеличены. ПМК 1 ст. Патологических потоков нет. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Общая сократимость ЛЖ сохранена. Аномальные трабекулы в области ЛЖ.
С чем могут быть связаны эти боли груди? Это проявления ПМК ? Или это что-то серьёзнее вроде стенокардии и тд. И что мне делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ПМК не проявляет себя таким образом. Тем более у Вас не может быть стенокардии. Это просто невроз, скорее всего неврастения. Можно обратиться к неврологу.
Время создания: 13 Марта 2010 20:13